AB Билет 38, вопрос 13

Тема в разделе "AB Билет 38", создана пользователем Teacher, 10 апр 2018.

  1. Teacher

    Teacher Администратор


    Как Вам следует поступить при повороте налево?
    1. Проехать перекресток первым.
    2. Уступить дорогу только автомобилю с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.
    3. Уступить дорогу обоим транспортным средствам.
    Правильный ответ №3:
    Данный перекресток регулируемый, и очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора (п.6.15 и 13.3). Однако, несмотря на разрешающий сигнал светофора, Вы обязаны уступить дорогу автомобилю с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, движущемуся по пересекаемой дороге (п.3.2). Поворачивая налево, Вы должны уступить дорогу легковому автомобилю, движущемуся со встречного направления (п.13.4).
     
  2. specific

    specific Новичок

    @Teacher а как интересно я увижу что у встречки горит зелёный также как и у меня ?!
     
  3. Teacher

    Teacher Администратор

    А зачем вам знать какой у него сигнал светофора? Согласно (п.13.4). Вы должны уступить дорогу легковому автомобилю, движущемуся со встречного направления
     
  4. specific

    specific Новичок

    У меня Главная дорога
     
  5. Teacher

    Teacher Администратор

    Данный перекресток регулируемый, и очередность движения на нем определяется не знаками приоритета, а сигналами светофора (п.6.15 и 13.3).

    Светофор в приоритете.
     
  6. specific

    specific Новичок

    Согласен, но я то его не вижу.
    Получается нужно выехать на перекрёсток а потом пропускать справа ВСЕХ: как тех у кого Зелёный так и дураков которые в наглую поехали прямо при красном ??
     
  7. Teacher

    Teacher Администратор

    Вы не видите зеленый сигнал светофора на картинке?
    Не нужно путать ситуации на реальных дорогах, и билеты для сдачи экзамена.
    В билетах все двигаются по правилам и правило трех Д тут не рассматривается
     
    diana_kar1309 нравится это.
  8. specific

    specific Новичок

    Конечно вижу на картинке.
    Что за правило 3 д ?)
     
  9. pdadm

    pdadm Администратор Команда форума

    Правило 3д- Дай Дорогу Дураку. Это когда не важно какие знаки и сигналы светофора, если видишь неадекватного водителя-всегда уступи.
    Это уже в друих ветках обсуждать лучше. Тут только обсуждения билета.
     
    diana_kar1309 и specific нравится это.

Поделиться этой страницей