Новые штрафы с комплексов видеофиксации

Тема в разделе "Новости", создана пользователем pddnews, 28 май 2019.

Метки:
  1. pddnews

    pddnews Модератор Команда форума

    В российских городах число дорожных камер увеличивают ежегодно. Только в Москве прямо сейчас работают около 2 тыс. комплексов фотовидеофиксации: 1473 стационарные камеры, 224 паркона, 59 передвижных комплексов, а еще 107 установлены в автобусах. Совсем скоро появятся новые комплексы — об этом уже предупредили власти Москвы. Более того, камеры постоянно модернизируют и обучают фиксировать все больше нарушений.

    Совсем скоро автомобилисты начнут получать новые «письма счастья». Новые камеры будут отслеживать непропуск пешеходов, езду без ОСАГО, отсутствие техосмотра и поддельные номера.

    Кроме того с 1 марта камеры фотовидеофиксации в Москве начали фиксировать продолжительную остановку на вафельной разметке. За выезд на такой перекресток при запрещающем сигнале светофора придется заплатить 1000 рублей. Штраф нарушителю придет, если его автомобиль находился на разметке с нулевой скоростью пять и более секунд. Таким образом, на «вафлю» можно выезжать только в том случае, если дальше можно проехать без остановки. Всего в штрафном постановлении будет шесть фотографий нарушения с указанием даты и времени.
     

Поделиться этой страницей