Изменения ПДД с 10 апреля 2018

Тема в разделе "Изменения в билетах и правилах", создана пользователем pddnews, 10 апр 2018.

  1. pddnews

    pddnews Модератор Команда форума

    Госавтоинспекция ввела ряд жизненно важных изменений в экзаменационные билеты для обучения будущих водителей. Речь идет о многострадальной медицинской части экзаменационных вопросов, к которым у экспертов возникло наибольшее количество претензий.

    Краткая предыстория расскажет нам о том, что еще в середине осени прошлого года в экзаменационных билетах были обнаружены явные ошибки, которые касаются вопросов оказания первой медицинской помощи. Причем ошибки настолько грубые, что если автолюбители начнут помогать пострадавшим в ДТП людям таким образом, то они, скорее, навредят пострадавшим, нежели помогут им.

    В некоторых ответах на экзаменационные билеты были даны, наоборот, в корне неправильные варианты, которые только путают будущих водителей и вынуждают их действовать в непредвиденных ситуациях по неправильному алгоритму.

    Как писал ранее «За рулем»: «В НИИ Минздрава говорят о том, что часть вопросов в билетах не совпадают с учебником и программой по оказанию первой помощи, то есть в билетах из трех вариантов ответа нет ни одного правильного. И ответить на такой вопрос можно, только зазубрив ответ на него». По некоторой информации, ситуация доходила до казусной, когда в автошколах будущих водителей учили правильным методам оказания первой медпомощи, но полученные знания не совпадали с содержанием ответов в билетах на экзамене. То есть «для жизни» училось одно, а для ответов на билеты в Госавтоинспекции зазубривалось другое.

    В связи с этими ошибками и давлением со стороны Минздрава РФ и Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ) на официальный сайт ГИБДД были внесены новые экзаменационные билеты для категорий «А», «B», «М» и подкатегорий «А1» и «B1». Таким образом, можно констатировать факт изменений экзаменов для новичков за рулем.
    Было исправлено 15 вопросов и 20 комментариев к части поясняющей оказание первой помощи.

    Источник: http://www.1gai.ru/autonews/520429-v-bilety-pdd-byli-vneseny-izmeneniya-po-medicinskim-voprosam.html


    Обновления билетов:
    категория AB
    категория CD
     

Поделиться этой страницей