Общая информация

Дополнительная информация

Общая информация

 

Ниже приведен список документов, которые используются в экзаменационных билетах и комментариях:

 

 

1.    Правила дорожного движения РФ.  Документ включает в себя 26 разделов  и 2 действующих приложения:

·    Приложение 1: Дорожные Знаки

·    Приложение 2: Дорожная разметка и ее характеристики

 

2.    (Допуск ТС к эксплуатации) Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. К документу прилагается:

·    (Перечень неисправностей) Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности  дорожного движения: Перечень неисправностей и условий, при которых эксплуатация запрещается эксплуатация транспортных средств

 

* Вместо полных названий документов в комментариях указываются сокращения: ПДД,  Приложение1, Приложени2, Допуск ТС, Перечень неисправностей.

 

** Запомните, что знаки и разметка – это не самостоятельные документы, а приложения 1 и 2 к ПДД. Запомнив это, вам будет легче ориентироваться в текстах комментариев к билетам.

 

3.    (Категории ТС) Федеральный закон "О безопасности дорожного движения". Это весьма объемный документ, поэтому мы приводим только самые важные статьи:

·    Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами (нужно прочитать обязательно, так как здесь описаны новые категории ТС)

·    Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

·    Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами

 

4.    Правила проведения экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

 

5.    Дополнительные категории транспортных средств в Приложении N 1 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011). Текст документа приведен не полностьювыбрана информация относящаяся к правилам дорожного движения и экзаменационным билетам.

 

6.    Кодекс РФ об административных нарушениях. Текст документа приведен не полностью, только в тех статьяхкоторые имеют отношение к автотранспорту и пдд: главы 11 (выборочно),  12(полностью) , 27 (выборочно).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этой страницей