CD Билет 4, вопрос 20

Тема в разделе "CD Архив билетов от 10 апреля 2018", создана пользователем Teacher, 10 апр 2018.

  1. Teacher

    Teacher Администратор

    Билет не актуален
    Как следует расположить руки на грудной клетке пострадавшего при давлении руками на его грудину (выполнении непрямого массажа сердца)?
    1. Основания ладоней обеих рук должны располагаться на грудной клетке на два пальца выше мечевидного отростка так, чтобы большой палец одной руки указывал в сторону левого плеча пострадавшего, а другой – в сторону правого плеча.
    2. Основания ладоней обеих рук, которые накладываются одна на другую, должны располагаться на грудной клетке на два пальца выше мечевидного отростка так, чтобы большой палец одной руки указывал в сторону подбородка пострадавшего, а другой – в сторо
    3. Давление руками на грудину выполняют основанием ладони только одной руки, расположенной на грудной клетке на два пальца выше мечевидного отростка. Направление большого пальца не имеет значения.
    Правильный ответ №2:
    При выполнении непрямого массажа сердца пострадавшего основания ладоней обеих рук, которые накладываются друг на друга, должны располагаться на грудине на два пальца выше мечевидного отростка так, чтобы большой палец одной руки указывал в сторону подбородка пострадавшего, а другой — в сторону живота.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2018

Поделиться этой страницей