Единый реестр автомобилей

Тема в разделе "Изменения в билетах и правилах", создана пользователем pddnews, 11 июн 2020.

  1. pddnews

    pddnews Модератор Команда форума

    Согласно Постановлению Правительства от 27 декабря 2019 года №1874, с 1 января 2020 года МВД начнёт вести государственный реестр автомобилей. Цель создания государственного реестра – обеспечение государственного учёта транспортных средств, межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг и исполнении государственных функций в электронном виде, а также установление порядка получения данных заинтересованными лицами.

    Регистрационные данные транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД до дня вступления в силу подписанного постановления, будут внесены в состав сведений государственного реестра транспортных средств по состоянию на день вступления постановления в силу.

    В государственном реестре будут содержаться следующие сведения:
    • а) сведения о транспортном средстве;
    • б) сведения о регистрационном действии;
    • в) сведения о владельце транспортного средства;
    • г) сведения об изменении информации, содержащейся в государственном реестре.
    Ведение государственного реестра транспортных средств будет осуществляться его оператором – МВД России с 1 января 2020 года. В течение 6 месяцев в МВД должны организовать доступ к реестру граждан через личный кабинет на сайте Госуслуг. Кроме того, доступ к информации реестра получат надзорные органы: полиция, прокуратура, суды и т.д.
    Более подробно можно прочитать в разделе ПДД: https://pddnet.ru/forum/doc/
     

Поделиться этой страницей